Пляж "Каменка"

Достаточно оживленный и не уступающий по популярности пляжам Ейской косы, пляж «Каменка». Скорее всего, он был назван так из-за усыпанного камушками берега Таганрогского залива. Морской берег пляжа Каменка большей частью галечный, но к порту плавно переходит в песчаный.

Вдоль курортной набережной, которая вытянулась примерно на 2 километра, разместились дельфинарий и океанариум. С Приморского бульвара открывается чудесный вид на Азовское море. Здесь разнообразие кафе и небольших ресторанчиков, работают аттракционы. Ближе к порту расположен аквапарк Немо.

Пляж открыт официально и благоустроен, имеются туалеты, раздевалки, спасательный и медицинский и прокатные пункты. Пляж Каменка в Ейске любим детьми и взрослыми.

Не меньшей популярностью у отдыхающих, пользуется пляж Каменка в Ейске. Здесь подходящее место для отдыха в Ейске с детьми. Та часть пляжа, которая расположена ближе к порту и напротив аквапарка, называется «детским пляжем» или «козьим» море здесь мелкое, а сам пляж песочный. Это именно то, что нужно детям: замки из песка любых размеров и видов, сделанные детьми, можно увидеть по всему побережью.

А пляж Каменка ракушечно-галечный. Это создает восхитительный эффект, массажируя спину и стопы. Чтобы попасть на пляж Каменка, надо спуститься по крутой лестнице с набережной.

Пляж благоустроен, тут находится все необходимое для полноценного отдыха: пункт проката инвентаря, спортивные площадки и т. д. Если захочется перекусить, прямо на пляже можно купить вкусную домашнюю булочку, прохладительные напитки или еще что-нибудь. При желании поесть, нужно подняться на набережную Приморский бульвар и посетить любое кафе на выбор: «Бинго», «Чайный домик», «Каменка».

Самым необычным в Ейске слывет кафе «Казачий курень». Он сделан под хуторок, с хатами и беседками из дерева, покрытые соломой, с пушками, колодцем, глиняной посудой на плетне, здесь можно попробовать блюда казачьей кухни.

Обязательно стоит посетить дельфинарий, аквапарк и океанариум. В дельфинарии можно увидеть занимательное выступление черноморских дельфинов, котиков, моржей. Аквапарк "Немо" с двумя бассейнами, каскадами вышек, водных горок и трамплинов привлекут любителей экстрима

Океанариум «Акулий риф», познакомит любителей морской флоры и фауны с многообразным подводным миром и живущими там свирепыми морскими хищниками акулами.

А вечером заскочите на дискотеку «От заката до рассвета» и танцуйте, хоть до утра! Не забудьте оставить себе на память фото Ейского пляжа Каменка, ведь не зря его еще называют "Вечерний": только тут солнце заходит прямо в море это потрясающе великолепное зрелище.